Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
StVO-widrigen mit Z 240 beschilderter Radnutzungszwang von unebenen und ungeeigneten Gehwegen an der Kupka
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 258095
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
03.08.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
10.08.2023 Dieser Bereich wurde durch den Landesbetrieb Straßenwesen im Jahr 2022 fertiggestellt. Teil der Sanierung waren die Nebenanlagen, die eine regelkonforme Breite aufweisen. Eine Verpflichtung zur Anordnung von Schutzstreifen ist gesetzlich nicht festgelegt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion