Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Laternen Leuchten nicht
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 258498
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Schöneiche
Neuenhagener Chaussee
Schöneiche
Neuenhagener Chaussee
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Laternen für den Geh- und Radweg entlang der Neuenhagener Chaussee besitzen einen Bewegungsmelder. Die Laternen gehen nur an, wenn dort im Dunkeln ein Fußgänger oder Radfahrer unterwegs ist.
Es sollen sich immer ein - zwei Laternen vor der Person einschalten. Nach dem Passieren der Person gehen die Laternen wieder aus.
Sollte dieser Mechanismus nicht funktionieren, können Sie sich an das Tiefbauamt (braese@schoeneiche.de) wenden.