Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Brandgeruch in der Luft
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 259394
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Ahornstraße
Ahornstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Den Mitarbeitern des Ordnungsamtes ist bekannt, dass es gebrannt hat. Leider ist der genauer Ort jedoch unbekannt. Daher kann dem nicht weiter nachgegangen werden.
Das Verbrennen von Gärtenabfällen ist generell untersagt und verstößt gegen das Landesimmissionsschutzgesetz. Falls Sie das Ordnungsamt bei einem nächsten Fall nicht erreichen sollten, melden Sie den Vorfall der Polizei.