Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Linde vor dem Kindergarten ist so gut wie eingegangen
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 260634
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Jänickendorf
Alte Hauptstraße
Jänickendorf
Alte Hauptstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
22.08.2023: Ihr Hinweis wurde an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet. Dieser teilt dazu mit: "Die Linde ist tatsächlich in einer schwierigen Lage und hat die trockenen Jahre nicht gut überstanden. Der Baum wird durch unseren Streckenwart in der kommenden Woche begutachtet und dann wird eine Entscheidung getroffen. Vielen Dank für Ihre Info."