Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Unreiner Spreewald Spielplatz
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 261006
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Färbergasse
Färbergasse
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
24.08.2023 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
04.09.2023 - Der Spielplatz wird 1x in der Woche kontrolliert und gesäubert. Es sind 6 Papierkörbe vorhanden.
Jede/r Nutzer/in des Spielplatzes ist allerdings dazu aufgefordert, eigenständig für die Sauberkeit beizutragen. Die Stadt Lübbenau/Spreewald appelliert in diesem Zusammenhang noch einmal daran, die vorhandenen Entsorgungsmöglichkeiten zu nutzen und Müll nicht einfach liegen zu lassen.