Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ungepflegte Grünfläche
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 261034
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Rathenow
Steinstraße
Rathenow
Steinstraße
Anmerkung
25.08. Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde entsprechend weitergeleitet.
28.08. Ein Teil dieser Ecke wurde bewusst mit Stauden und Wildkräutern bepflanzt, es soll also auch so aussehen. Es ist geplant, nach diesem Stadtfest-Wochenende dort einen "Pflegegang" einzulegen.
05.09. Die Grünanlage wurde gereinigt und vom Unkraut befreit.