Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Verkehrszeichen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 261091
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Dr.-Wilhelm-Külz-Straße
Dr.-Wilhelm-Külz-Straße
Anmerkung
Sehr geehrte Damen und Herren,
vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Beschreibung des Fahrverhaltens ist richtig.
Auf Grund geänderter Gesetzesgrundlagen erfüllen mehrere Bereiche innerhalb der Stadt Wittenberge nicht mehr die Voraussetzungen um einen benutzungspflichtigen Radweg auszuschildern.
Mit freundlichen Grüßen