Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Lärmbelästigung
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 261203
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Lübbenau
Straße des Friedens
Lübbenau
Straße des Friedens
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
28.08.2023 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
29.08.2023 - Bei Lärmbelästigungen, welche nach 22 Uhr (Nachtruhe) auftreten, ist unsere dringende Empfehlung die Polizei zu rufen.
Das Ordnungsamt wird im Rahmen der Sicherheitsberatung die Revierpolizei Lübbenau für diesen Sachverhalt sensibilisieren.