Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
zum Teil gefährliche Glasscherben
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 261599
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Karl-Marx-Straße 19
Karl-Marx-Straße 19
Anmerkung
Vielen Dank, Ihr Hinweis wurde an den Stadtservice weitergeleitet. Dieser teilt am 29.8. dankenswerterweise mit: "Wir werden unseren Kollegen zum Objekt schicken und die Reinigung durchführen." Somit ist die von der Scherben ausgehende Gefahr beseitigt. Grundsätzlich besteht hier allerdings eine Reinigungspflicht seitens des Anliegers; die Kollegen unseres Ordnungsamtes werden dazu das Gespräch mit dem Anlieger suchen.