Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Glascontainer
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 262351
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Emma-Ihrer-Straße 11
Emma-Ihrer-Straße 11
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wird an den zuständigen Fachbereich weitergegeben.
Es gilt auch bei der Glasentsorgung eine Nachtruhe. Der Stellplatz wurde einst gewählt, weil es der Wunsch älterer Bürgerinnen und Bürger war. Es wäre hilfreich, wenn Sie ein Lärmschutzprotokoll (Tag und Uhrzeit) führen und sich dann an die Mitarbeiter im Ordnungamt wenden.