Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Hakenkreuzschmiererei
Kategorie: Vandalismus
ID: 262863
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
Frankfurter Straße
Fürstenwalde
Frankfurter Straße
Anmerkung
11.09.2023
Update der Deutschen Bahn AG: Die Schmierereien wurden beseitigt.
07.09.2023
Update der Deutschen Bahn AG: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben unseren zuständigen Bereich sofort auf die beschriebene Situation hingewiesen und um Überprüfung gebeten.
07.09.2023
Rückmeldung vom Fachamt: Keine öffentliche Fläche, keine Ermächtigungsgrundlage.
Grundstück und Eigentum der D-Bahn.
[Anmerkung der Redaktion: Wir haben die Meldung an die Deutsche Bahn AG weitergeleitet.]
06.09.2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung ans zuständige Fachamt weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree