Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Monate lang stehende Absperrung auf dem Gehweg in der Rosa-Luxenburgstr.
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 263070
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Gehweg in der Rosa-Luxemburg-Straße ist aufgrund eines Leitungsschadens eingebrochen. Der Trinkwasser- und Abwasserzweckverband Oderaue hat diesen Schaden durch eine Firma instand setzen lassen. Derzeit wurde die Oberfläche nur mit Schotter verfüllt, diese muss noch mit einer Oberflächenbeschichtung angespritzt werden. Diese Arbeiten sollen in der 38 Kalenderwoche durchgeführt werden, so dass dann nach Fertigstellung die Absperrung abgebaut werden kann.