Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
illegale Müllentsorgung!
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 263285
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Götz
Ringstraße 12
Götz
Ringstraße 12
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Sperrmüllproblematik ist bekannt, der Platz wird in Abständen kontrolliert und ggfs. der Abfallentsorger informiert, sofern dies nicht durch die Anwohner bereits angemeldeter Sperrmüll ist. Die APM plant die Entsorgungseinsätze nach ihrem Tourenplan. Darauf hat die Gemeinde keinen Einfluss.
Ihre Maerker-Redaktion