Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Kirchenbeleuchtung
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 263809
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Damsdorf
Alte Schulstraße
Damsdorf
Alte Schulstraße
Anmerkung
13.09.23 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
14.09.23 Rückmeldung aus der Fachabteilung: Aufgrund der hohen Energiekosten bleibt die Beleuchtung aller Kirchen vorerst aus.
Die Beleuchtung der Kirche Trechwitz wurde ohne Zustimmung der Verwaltung durch unbekannt wieder eingeschaltet.
Diese wurde heute wieder deaktiviert.
Ihre Maerker-Redaktion