Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bäume sind in die Strom-Oberleitung gewachsen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 264644
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
20.09.2023 - 07:44 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der beschriebene Hinweis wird an den Bauhofleiter weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
20.09.2023 - 11:37 Uhr -
Der Sachverhalt wird zuständigkeitshalber an den Netzbetreiber - Stadt- und Überlandwerke Luckau-Lübbenau - weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
24.01.2024 - 09:55 Uhr -
Durch den Bauhof wurden zwischenzeitlich die Baumzweige gekürzt. Die Stromleitung ist auf dieser Höhe in der Lindenallee, OT Gießmannsdorf, frei.
Maerker-Redakteurin
30.01.2024 - 13:39 Uhr -
Soeben wurde ich darüber informiert, dass die Zweige nicht aus der Stromleitung entfernt wurden.
Maerker-Redakteurin