Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Stadt spart Strom
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 265716
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
In Storkow wurden bereits alle Straßenbeleuchtungsanlagen auf LED umgerüstet und eine Abschaltung der nicht notwendigen Beleuchtung umgesetzt. In manchen Bereichen haben uns die Anwohner um die Inbetriebnahme der abgeschalteten Laternen gebeten. Jeder Bürger hat ein anderes Sicherheitsempfinden. Es herrscht auch Unverständnis darüber, dass die auch durch Beiträge finanzierten Anlagen nicht genutzt werden.