Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ambrosiaabfall
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 266153
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Wilhelm-Busch-Straße 12
Wilhelm-Busch-Straße 12
Anmerkung
04.10.2023: Vielen Dank für Ihren Hinweis, wir leiten diesen in den dafür zuständigen Fachbereich weiter.
05.10.2023:
Der Sachverhalt wurde an die zuständige Stelle Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung zur Bearbeitung weitergeleitet.
13,19,2923; Das Big Bag mit den rausgerissenen Ambrosia-Gewächsen wurde vom Investor am 12.10.2023 abgeholt. Durch den anhaltenden Regen kommt es in der Jahreszeit zu keinem Pollenflug mehr. Vor der Blüte im Juli/ August werden die Flächen wieder gemäht.