Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Durch Umleitung starke Lärm und Abgasbelastung
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 266509
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Mahlow
Maxim-Gorki-Straße
Mahlow
Maxim-Gorki-Straße
Anmerkung
06.10.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es handelt sich hier nicht um ein infrastrukturelles Problem im Sinn des Maerker-Systems. Die Baumaßnahmen der Deutschen Bahn, die diese Umleitungssituation bedingen, sollen laut Aussage der Deutschen Bahn bis Ende des Jahres dauern. Wir bitten um das Verständnis der Anwohner.