Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Nicht beseitigte Triebe an den Eichen
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 266595
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Puschkinallee 64
Puschkinallee 64
Anmerkung
06.10.2023 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.
09.10.2023 - Derzeit werden die Baumpflegearbeiten in der Gemeindeverwaltung koordiniert. Es ist geplant, auch die Bäume in der Puschkinallee im Zuge der Baumpflegearbeiten zu pflegen. Die Firma beginnt mit den Arbeiten westlich der Bahnseite und arbeitet sich sukzessive und nach Priorität durch das Gemeindegebiet. Ein genauer Termin kann heute dazu noch nicht genannt werden.
15.01.2024 - Die Baumpflegefirma ist hat die Arbeiten am 10.01.2024 wieder aufgenommen und arbeitet sich in der Puschkinallee vor. Aktuell finden die Pflegearbeiten im Abschnitt zwischen der Friedenstraße und der Mozartstraße statt. Die Arbeiten sollen bis Ende Januar, in der Puschkinallee abgeschlossen sein. Im Anschluss werden die Arbeiten in der Bahnhofstraße fortgeführt und sollen spätestens Ende Februar abgeschlossen sein. Die Arbeiten sind witterungsabhängig, daher kann es zu Verzögerungen in den terminlichen Zielsetzungen kommen.