Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Baumpflege
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 266773
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Werneuchen
Schillerstraße
Werneuchen
Schillerstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Mitte 2022 wurden im gesamten Straßenzug Kronenpflegemaßnahmen und Totholzentnahmen durchgeführt. Der verkehrssichere Zustand wurde hergestellt. Im nächsten regulären Kontrollzyklus werden wieder sämtliche Bäume bewertet und notwendige Maßnahmen eingeleitet. Die Höhe von Bäumen wird grundsätzlich ohne zwingenden Grund nicht reduziert, da dies baumschutzfachlich nicht zu vertreten und auch nicht genehmigungsfähig ist.