Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Verkehrssicherungspflicht
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 266958
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
Vielen Dank, Ihr Hinweis wurde zur Prüfung an das Ordnungsamt weitergeleitet. Dieses teilt am 10.10. mit: "Das Ordnungsamt führte am 09.10.2023 eine Kontrolle vor Ort durch. Der Eigentümer wurde informiert, die Scherben auf dem Gehweg zu beseitigen, was auch umgehend durchgeführt wurde. Der weitere Sachverhalt wurde zuständigkeitshalber an die technische Bauaufsicht der Kreisverwaltung, zur Prüfung der Gebäudesicherheit, weitergeleitet."