Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Rechtswidrig angeordneter Nutzungszwang für ungeeignete Seitenräume
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 267043
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
10.10.2023 Info aus dem Fachamt:
Sehr geehrter Hinweisgeber,
vielen Dank für Ihren Hinweis, welchen ich gern zur Prüfung an das zuständige Straßenverkehrsamt des LKEE zur Prüfung geben werde. Sie ist die bescheidende Behörde, die Verkehrszeichen für den Straßenverkehr anordnet.
Wenn Sie sich persönlich an das Straßenverkehrsamt wenden möchten - können Sie gern unter Mail: stva@lkee.de Ihr Anliegen nochmals vorbringen bzw. zum Sachstand der Bearbeitung Ihres MAERKER-Hinweises nachfragen.