Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Komplettausfall der Straßenbeleuchtung
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 267160
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Bernau
Scheffelstraße 2
Bernau
Scheffelstraße 2
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
13.10.2023 - Das Infrastrukturamt teilt mit: "hier liegt ein Kabelfehler vor, die Wartungsfirma schickt kurzfristig einen Messwagen vorbei um den Fehler auszuloten und zu beheben."
13.10.2023 - "Die Wartungsfirma war gestern mit dem Messwagen vor Ort und konnte den Kabelfehler ausfindig machen, bedauerlicherweise kommen wir um eine Bodenschachtung nicht herum, um den Kabelfehler zu beheben. Ein Großteil der Beleuchtung konnte aber wieder reaktiviert werden."