Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Taube im Fahrradparkhaus kommt nicht weg
Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 267263
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Bahnhofsplatz 11
Bahnhofsplatz 11
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
11.10.2023 - Er wurde zur Bearbeitung an das Gebäudemanagement weitergeleitet.
12.10.2023 - Die Stadttaubenhilfe ist informiert mit der Bitte um Bergung des Tieres.
13.10.2023 - Das Gebäudemanagement teilt mit:" Die Taube ist nicht in Not, sie hat dort einfach noch eine Möglichkeit zum Brüten gefunden und sitzt dort auf Kunst-Eiern."