Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Blockierung von benutzungspflichtigen Radwegen durch rücksichtslose Falschparker
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 267290
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Mitte
Karl-Liebknecht-Straße
Mitte
Karl-Liebknecht-Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
11.10.2023 /
Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur Veröffentlichung von Diskussionsbeiträgen und Meinungsäußerungen jeglicher Art.
Für Fahrzeuge dieser Art gibt es Ausnahmegenehmigungen zum Befahren von Geh- und Radwegen und wie aus Ihrem Foto ersichtlich wird, ist ein gefahrloses Vorbeifahren möglich.