Status - erledigt (grün)
Beschreibung
immer mehr Dellen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 267559
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Uhlandstraße
Uhlandstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Das Tiefbauamt gibt folgende Antwort: die Abdrücke im Asphalt sind dem Tiefbauamt bekannt. In der Regel verschwinden diese Abdrücke durch die Nutzung der Fahrbahn, also durch das Überfahren durch KFZ. Der Sachverhalt steht weiter unter Beobachtung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde