Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Verstopfte Gullies
Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 267909
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Meisenweg
Stahnsdorf
Meisenweg
Anmerkung
17.10.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir zur Prüfung an den Fachbereich Verkehrsflächen der Gemeinde Stahnsdorf weiterleiten.
19.10.2023 Wir bedanken uns für Ihren Hinweis. Im Meisenweg ist die Straßenreinigung gemäß Straßenreinigungssatzung der Gemeinde Stahnsdorf an die Anlieger übertragen.
Die Kollegen des Zweckverbandes Bauhof TKS werden die Straßenabläufe prüfen und ggfs.
reinigen. Die betreffenden Anlieger wurde durch den Außendienst der Gemeinde Stahnsdorf aufgefordert, den erforderlichen Straßenreinigungspflichten umgehend nachzukommen.