Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Lose Äste
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 267919
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Nauen
St.-Georgen-Straße
Nauen
St.-Georgen-Straße
Anmerkung
Die Bäume an dem Standort sind kein kommunales Eigentum.
Am 15.11.23 teilt dazu der Außendienst des Ordnungsamtes abschließend mit: Bei einem Termin vor Ort konnte geklärt werden, dass der besagte Baum in der Otto-Heese-Straße doch der TAG-wohnen gehört. Von der TAG wurde ein Auftrag zur Beseitigung der losen Äste erteilt.