Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Sperrmüllentsorgung
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 267952
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Er wurde an das Ordnungsamt und an die Abfallwirtschaft Potdam-Mittelmark GmbH weitergeleitet.
Sehr geehrte Damen und Herren,
vielen Dank für Ihren Maerker-Hinweis - Sperrmüllentsorgung - mit der ID: 267952 vom 16.10.2023 aus Beelitz.
Für diesen Bereich (Platanenring) sind in unseren Unterlagen folgende Termine für die Abholung von Sperrmüll vorgesehen:
• Mittwoch, 18.10.2023 für die Hausnummer 24
• Donnerstag, 26.10.2023 für die Hausnummer 7 und 43
Andere zeitnahe Termine bzw. Anmeldungen sind keine bei uns eingegangen.
Die Vermutung liegt daher nahe, dass die dortigen Mieter bzw. der Vermieter es versäumt haben, den Sperrmüll bei der APM Abfallwirtschaft Potsdam-Mittelmark GmbH (APM GmbH) ordnungsgemäß anzumelden.
Das ist der Grund, dass es in diesem Wohngebiet immer wieder zu diesen unerlaubten Sperrmüllablagerungen kommt.
Bei Fragen stehe ich gerne zur Verfügung.
Freundliche Grüße
APM Abfallwirtschaft Potsdam-Mittelmark GmbH
Der Sperrmüll wurde ordnungsgemäß entsorgt.