Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Wespen-/Hornissennester Glascontainer
Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 268154
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Mönchhof
Mönchhof
Anmerkung
18.10.2023 - 10:49 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der beschriebene Sachverhalt wird an den Bauhof weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
24.10.2023 - 14:24 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass ihr Sachverhalt heute nochmals am Stellplatz "Mönchhof" überprüft wurde. U. a. wurden auch die vorhandenen Gummilappen am Einwurf an den allen Containern geprüft. Es wurden keine Wespen- bzw. Hornissennestern mehr festgestellt.
Maerker-Redakteurin