Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Sehr schlechte Zufahrt !!!
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 268298
Status: erledigt (grün).
(Der Eintrag wurde redaktionell verändert.)
Anmerkung
19. Oktober 2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an gleich zwei Fachbereiche zur Bearbeitung weitergeleitet.
20. Oktober 2023
Eine Zufahrt zu einem Privatgrundstück zählt gemäß brandenburgischen Straßengesetz als Sondernutzung. Der Erlaubnisnehmer für die Zufahrt ist für das Errichten und die Unterhaltung zuständig. Somit müssen Sie sich an ihren Vermieter wenden.
Die defekte Straßenbeleuchtung wurde der Fachfirma gemeldet.
01. November 2023
Das defekte Leuchtmittel wurde ausgetauscht - der Schaden wurde behoben.
Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 251984.