Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Anwohner-Parkplätze
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 268426
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Brauhausgasse
Brauhausgasse
Anmerkung
19.10.2023 - 12:37 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der beschriebene Sachverhalt wird an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
19.10.2023 - 14:36 Uhr -
Sehr geehrter Maerker-Nutzer,
vielen Dank für Ihren Hinweis. In der Brauhausgasse werden bereits regelmäßig Kontrollen durch die Mitarbeiter des Außendienstes (denen nicht nur der ruhende Verkehr obliegt) durchgeführt. Verstöße in diesem Bereich sind im Vergleich zu anderen Straßenbereichen tatsächlich eher selten. Wie von Ihnen gewünscht werden die Mitarbeiter aber dort wieder etwas häufiger kontrollieren.
gez.
Herr Schäfer
Leiter Bürger- und Ordnungsamt