Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Fehlende Bauabsperrungen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 268770
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Stadtwaldstraße
Forst-Stadt
Stadtwaldstraße
Anmerkung
23.10.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.
Die Stadtwaldstraße ist eine öffentliche Verkehrsanlage. Diese Verkehrsanlage kann von allen Verkehrsteilnehmern genutzt werden. Die Absperrung steht auf einer Fahrbahnseite, so dass ein hinein- und auch hinausfahren möglich ist.
Die Anpassung der Fahrbahn im Bereich des Bahnüberganges ist für das in der Weißwasserstraße ansässige Unternehmen hergerichtet worden. Das Unternehmen hat regelmäßigen LKW- Verkehr, welcher gewährleistet sein muss.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)