Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Grünstreifen völlig von Wildschweinen zerwühlt
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 268789
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Friedrich-Kayssler-Straße
Friedrich-Kayssler-Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Da der Schaden sich auf eine Grünanlage konzentriert und keine Gefährdung darstellt sehen wir hier von einer Überarbeitung der Fläche zum jetzigen Zeitpunkt ab. Die Streifen bestehen hauptsächlich aus Wildkräutern, und deren Wurzeln sind auch noch im Boden. Somit kommt im Frühling die Begrünung von Natur aus von selbst wieder.