Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Falsche Fahrbahnmarkierung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 268840
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Eisenhüttenstadt
Lindenallee 16
Eisenhüttenstadt
Lindenallee 16
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei der Verkehrsfläche zwischen den mittig der Fahrbahn angelegten Stellflächen handelt es sich nicht um eine Umfahrungsmöglichkeit zur Nutzung durch
Fahrzeuge, sondern um einen Durchgang für Fußgänger. Die durchgezogene weiße Linie kennzeichnet den linken Fahrbahnrand.