Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Planierung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 270510
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Brückenstraße 103
Brückenstraße 103
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir erkundigen uns in der zuständigen Abteilung, ob hier Maßnahmen geplant sind.
Antwort:
Gegenwärtig führt das von der Gemeinde beauftragte Unternehmen Instandsetzungsarbeiten an den unbefestigten Straßen durch. Priorität besitzen hier zunächst Straßen mit höherer Verkehrsbelegung. Die anderen Straßen, zu denen auch besagte Straße zählt, werden nach diesen Straßen mit höherer Verkehrsbedeutung bearbeitet.