Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Fahrzeug steht seit ca 1 Jahr
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 271308
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Prötzel
Sternebecker Straße
Prötzel
Sternebecker Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt ist hier seit langem bekannt und es gab dazu schon diverse Rücksprachen mit Betroffenen und Behörden, die jedoch leider aus verschiedenenen Gründen ergebnislos blieben.
Nach nochmaliger Prüfung vor Ort und erneuter Rücksprache mit der unteren Abfallwirtschaftsbehörde des LK MOL (uAWB) werden nun im Ergebnis von dort zuständigkeitshalber entsprechende Schritte eingeleitet.
Im Ergebnis wird das Fahrzeug nunmehr entfernt, was jedoch aus gesetzlichen Gründen noch einige Zeit in Anspruch nehmen kann.
Sollte eine Entfernung/Entsorgung seitens des Halters nicht erfolgen, wird die uAWB durchführen.