Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
schlechte Reaktion der Verwaltung, keine Rückantwort
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 272117
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Glindow
Karl-Liebknecht-Straße
Glindow
Karl-Liebknecht-Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir hatten das Anliegen gleich nach Eingang im Maerker-Portal direkt zuständigkeitshalber an den WAZV weitergeleitet. Von dort liegt uns folgende Zwischennachricht vor:
Bei einem gemeinsamen zwischenzeitlichen Ortstermin mit den Baubetrieben und mit einem Mitarbeiter des Fachberei8ches Tiefbau wurde die technische Lösung zur Beseitigung der Unebenheiten erörtert.
Derzeit wird die Kostenfrage geklärt. Dies wird etwas Zeit in Anspruch nehmen.