Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Demontage einers StVO-widrig angeordneten Nutzungszwangs des Gehwegs Waldstraße zulasten von Radfahrern
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 272667
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Für die Anordnung zur Aufstellung und Änderung von Verkehrszeichen ist die Straßenverkehrsbehörde des Landkreises Oberspreewald-Lausitz zuständig. Der Hinweis wird entsprechend als Kopie an diese Stelle gesandt.
Ihre Maerker-Redaktion Calau