Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Baum Birke: Äste abgebrochen durch Sturm
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 273361
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Am Mühlenberg 17a
Grüneberg
Am Mühlenberg 17a
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Verkehrssicherungspflichtig ist grundsätzlich der Eigentümer der Gefahrenquelle. Im Zuge einer örtlichen Kontrolle konnte festgestellt werden, dass sich die Birke auf einem Privatgrundstück und nicht auf einem öffentlich-rechtlichen Weg befindet. Eine Verkehrssicherungspflicht besteht seitens der Gemeindeverwaltung demnach nicht.