Status - erledigt (grün)
Beschreibung
extreme Glätte
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 274008
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Jahnstraße
Jahnstraße
Anmerkung
29.1.2023 - 11.00 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Winterdienst in der Stadt Wildau wird jedes Jahr durch einen festgelegten
Maßnahme- und Einsatzplan geregelt. Ihren Hinweis diesbezüglich haben wir dankend aufgenommen und werden natürlich prüfen, warum es eventuelle Defizite in der Ausführung des Winterdienstes gab.
Trotz eigener Kontrollen sind wir für Hinweise der Bürger dankbar, um auch in
den kommenden Wintermonaten einen ordnungsgemäßen Winterdienst sicherzustellen.
Daher möchten wir uns nochmals für Ihren Hinweis und Ihren unterstützenden Einsatz bedanken und wünschen Ihnen allzeit eine sichere Fahrt.
Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau