Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Entsorgung des Laubes der Straßenbäume
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 274642
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Wutike
Dorfstraße 44
Wutike
Dorfstraße 44
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Aufgrund der Ordnungsbehördlichen Verordnung der Gemeinde Gumtow ist jeder Anwohner für die Laubentsorgung vor seinem Grundstück zuständig.