Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Straße vereisst. Split hilft nicht. Gelbe Tonne wurde auch deswegen nicht geleert
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 274725
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Seddin
Kornblumenweg 9
Seddin
Kornblumenweg 9
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
In der Straßenreinigungssatzung der Gemeinde Seddiner See sind Art und Umfang der Winterwartung
geregelt. Bei der Anliegerstraße Kornblumenweg ist, außer an den Fußgängerquerungen, die Winterwartung durch die Anlieger durchzuführen.