Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Illegaler Müll
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 276677
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bei dem illegal verbrachten Müll scheint es sich nicht um Asbest zu handeln. Er befindet sich außerorts und damit ist die entsorgungspflichtige Körperschaft der Landkreis Märkisch-Oderland.
Der Entsorgungsbetrieb Märkisch-Oderland wurde informiert. Vorsorglich bitten wir um Verständnis dafür, dass die Gemeinde Hoppegarten keinen Einfluss auf die Abarbeitungstermine des Landkreises und des Entsorgungsbetriebes hat.