Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Fehlende Mülleimer am Elbdeich
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 277185
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Elbdeich
Elbdeich
Anmerkung
Sehr geehrte Damen und Herren,
vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Mülleimer von dem Rastplatz am Elbdeich werden in der Winterzeit vom Betriebshof abgenommen, da ein sicheres Befahren des Deiches nicht gegeben ist, erfolgt keine Bewirtschaftung. Der nächste Papierkorb befindet sich in unmittelbarerer Nähe beim Fährmann. Im Frühjahr werden die Mülleimer wieder aufgestellt.
Mit freundlichen Grüßen