Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Überschwemmungen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 277689
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Wendisch Rietz
Luisenaue 60
Wendisch Rietz
Luisenaue 60
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
03-01-2024
Durch die in den letzten Wochen gefallenden Niederschläge waren die in Ihrem Bereich vorhandene Mulden nicht in der Lage, das Regenwasser vollständig aufzunehmen. Wir werden jedoch die Mulden in Ihrem Umfeld im Frühjahr nachprofilieren, um hier eine größere Wasseraufnahme zu realisieren.
04-01-2024