Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ungesichertes Gebäude
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 278010
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.
Es handelt sich hier um ein leerstehendes Wohngebäude. Dieses wurde augenscheinlich durch den Außendienst des Fachbereiches Ordnung und Sicherheit begutachtet. Im Ergebnis kann angenommen werden, dass von diesem Gebäude keine Gefahr für die Allgemeinheit ausgeht.
Im Schadensfall hafetet der Eigentümer.
Der Sachverhalt wird an die zuständige Behörde beim Landkreis Spree-Neiße weitergeleitet.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)