Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Straßenlaternen defekt und Ratten unterwegs
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 278255
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Eisenhüttenstadt
Heinrich-Heine-Allee
Eisenhüttenstadt
Heinrich-Heine-Allee
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Örtlichkeit wurde nochmals überprüft. Bis auf einen Leuchtpunkt ist die Straßenbeleuchtung aktuell in Betrieb. Dieser Leuchtpunkt ist auf Grund eines Sturmschadens ausgefallen; die Reparatur ist in Arbeit. Im Zuge von derzeitigen Bautätigkeiten, insbesondere in der H.-Heine-Allee, sind weitere Störungen an der Straßenbeleuchtung nicht auszuschließen. Die notwendigen Reparaturen werden nach Feststellung jedoch zeitnah beauftragt und durchgeführt.
Die Bekämpfungsmaßnahmen gegen die Ratten wurden bereits eingeleitet.