Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
untätige Stadtverwaltung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 279651
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Berliner Tor
Trebbin
Berliner Tor
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zum wiederholten Mal wird an dieser Stelle mitgeteilt, dass die Straße "Berliner Tor" in der Straßenbaulast des Landesbetriebes Straßenwesen (LS) liegt. Die "untätige" Stadt Trebbin hat dem LS mehrfach Mängel mitgeteilt. Im Fall Eissee auf der Straße werden wir dennoch umgehend eine Abstumpfung vornehmen.