Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Straßenbaum Nr. 31
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 279967
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Markee
Neugarten 3
Markee
Neugarten 3
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die DLG teilt nacheiner Begutachtung mit:
Der Baum 031 in Neugarten ist nicht „teilweise abgestorben“. Er weist geringes Totholz zur grundstücksabgewandten Seite auf. Von dem Baum geht keine erhöhte Windbruchgefahr aus. Aufgrund des Standortes und der Priorisierung werden wir dort aktuell nicht tätig. Anbei ein Foto des Baumes.